Взламываем социальный замок (Sociallock break)

 В интернете достаточно пользователей, которые не пользуются социальными сетями, либо пользуются сомнительными и не популярными альтернативами разных раскрученых соц. сетей. Вообще, я таких людей понимаю — просиживать целыми днями в соц. сетях это не дело, а с нужыми людьми пообщаться — подойдёт и то, с чем проще и быстрее освоиться.

И вот, когда такие люди заходят на сайты в поисках нужной информации и материала, которые позиционируют себя как «бесплатный источник информации», а при этом натыкаются на всякие социальные замки (social lock) и др. примочки, не нажав на которые — ссылку не получишь, уходят т.к. в твиттере их нет, mail.ru они не любят, а контакт для соц. маньяков.

В данной статье рассмотрим вариант, как получить желаемое за «спасибо» в комментариях (ну, на ваше усмотрение, я обычно пишу):

Шаг первый:

Нам надо зайти на страничку со злосчастной ссылкой, открыть исходный код страницы (CTRL+U в FF и Opera) и включить там поиск (CTRL+F), искать будем по последней фразе в строке

   social_lock_1
socialni_zamok_2
Шаг второй:

Ссылка которая находится под замком, шифруется в Base64. Сразу отдельным куском шифруется кусок строки включающий ссылку на файл, после чего шифруется остальная часть кода текста связаные с ссылкой замком.

Значит, искать будем длинный текст в Base64, соответственно — двигаемся по ширине странички вправо и ждём появления чудо-ссылки

soc-loc_3
Шаг третий:

Копируем всё, что включено между тэгов

<script></script>
 
и расположено сразу после переменной
 
;var sociallocker117 = ‘
 
Шаг четвёртый:

Вставляем всё что получили в «декодер»

 
sc_4
 И не забываем указать (если есть выбор «что» и «во что») — декодируем из Base64 в обычный текст.

Шаг пятый:
Пропускаем кусок кода, который получили после декодирования первой части

5

И в итоге мы находим нашу заветную ссылку:

6

Вся процедура (если вы не полный нуб) занимает около 1-2 минут, это фактически то время, которое вы потратите на авторизацию в одной из соц. сетей, что б «нажать кнопочку и получить бесплатно ссылку для скачивания».

Смотрите так же   Почему к безопасности серверов стоит относиться серьезнее

Может быть интересно:

One Comment

Добавьте комментарий