Скрипт автоматической установки Linux, Nginx, MySQL, PHP и WordPress

linux-nginx-mysql-php-install-script

Ранее уже был написан скрипт автоматической установки и настройки стека Linux Apache MySQL, PHP и WordPress, а так же в комплекте автоматически устанавливались несколько полезных плагинов. Сейчас же, уже готов второй скрипт по автоматической установке и настройке стека Linux, Nginx, MySQL и PHP.

Скрипт установки LEMP + WordPress выполняет фактически все, тоже самое, что и предыдущий, единственное — работает уже немного с другим стеком:

  • Debian
  • Nginx
  • php-fpm
  • MySQL
  • WordPress
  • phpMyAdmin

Панель управления phpMyAdmin в данном скрипте так же будет устанавливаться и настраиваться автоматически, дополнительно была добавлена опция создания конфигурации nginx для серверов с минимальными ресурсами (актуально для 1GB RAM и с 1 ядром и меньше), работает опционально при пошаговой установке и настройке.

Скрипт был оттестирован в DigitalOcean на сервере 512mb ram & 1 core, а так же на сервере 1gb ram & 1 core — полет нормальный, но если в процессе работы будут возникать вопросы, спрашивайте. Если будете разворачиваться на DigitalOcean, то можете воспользоваться моей ссылкой и получить 10$ в подарок (если вы новый пользователе и решили сменить хостинг), перед тем, как начать установку после развертывания образа дроплета, не забудьте сделать бекап чистого сервера.

Скачать скрипт можно с GitHub: https://github.com/sm0k3net/WordPress/blob/master/wp_lemp.sh

Установка выполняется весьма просто:

$ wget https://raw.githubusercontent.com/sm0k3net/WordPress/master/wp_lemp.sh

$ chmod +x wp_lemp.sh

$ ./wp_lemp.sh

В процессе установки нужно только заполнять такие данные как: имя пользователя, имя сайта, доменное имя, пароли и отвечать Yes.

 

Смотрите так же   Валидация, форматирование и проверка домена по WHOIS с помощью php

Может быть интересно:

2 комментария

Добавьте комментарий