Интернет радио Airtime

Началось всё с того, что на работе попросили найти альтернативу дорогущему проигрывателю для сети гипермаркетов. Был выбран один из самых оптимальных и простых вариантов «из коробки» — Airtime.
 Проблемы начались при первой установке, т.к. там нужно ставить слишком много разных зависимостей, вносить изменения в файлы конфигурации, если компьютер (у менеджера) слабый — то делать загрузку музыки по ФТП, т.к. HTML5 (загрузчик на нём сделан) кушает больше ресурсов и подтормаживает, не во всех браузерах корректно можно работать.
Использовал Airtime + Debian + Apache + PostgreSQL + vsftpd + icecast2, после чего дописал что-то вроде центральной панельки управления, мониторинга и сделал удобной работу с бекапами (т.к. в phppgadmin не везде предусмотрена функция импорта, а через консоль менеджеры не работают увы…), работу с музыкой перевел с встроенного интерфейся на ФТП (легче вспоринимать и шустрее работает).
Т.к. при экспериментах (я не сис. админ) у меня возникали проблемы с откатами, мне давали сразу несколько виртуальных машинок, когда они «заканчивались» — только тогда мне их обновляли (5 штучек было), что б постоянно не отрывать людей от работы.
Для более быстрой работы и было принято решение быстренько набросать простенький скриптик, который будет всё делать сам, только надо ему отвечать Yes No.
Скачать: Airtime Install Script

Всё остальное выброшу чуть позже. Т.к. всё делается «на добравольной» основе, есть кое-какие косяки. Отдельно вынесу раздел Airtime и туда залью мануалы и всё-всё-всё.
P.S. При установке обращайте внимание на шаги, которые выполняет скрипт, возможно, что-то вам не понадобится (особнно последнее — конфиг для icecast, можно самим прописать).
Запускать: chmod +x airtime.sh  —>> ./airtime.sh

Смотрите так же   Немного о фрилансе: Выполнение мелких заказов это болото

Может быть интересно:

Добавьте комментарий